Новости и события » Политика » Гройсман поручил провести совещание относительно привлечения ответственности на основании е-деклараций

Гройсман поручил провести совещание относительно привлечения ответственности на основании е-деклараций

Гройсман поручил провести совещание относительно привлечения ответственности на основании е-деклараций

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Минюсту провести совещание относительно привлечения ответственности на основании е-деклараций. Об этом он заявил на заседании Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина".

Глава Минюста Павел Петренко сказал, что нужно провести публичное совещание относительно вопроса привлечения ответственности на основании е-деклараций.

"Потому что, когда НАБУ заявляет, что у них есть сомнения в возможности привлечения к ответственности тех лиц, которые заполняют сейчас декларации, за той формой, которая есть на сайте НАПК, это вызывает беспокойство. Мы готовы, как Министерство юстиции, быть представителями от правительства в этом совещании. Я думаю, что коллеги из НАПК и НАБУ так же должны приобщиться, проанализировать нынешнюю ситуацию юридическую сторону и чтобы мы четко понимали, что НАБУ сможет оперировать данными, которые подаются в декларации для того, чтобы проводить реальные расследования", - сказал он.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх