Новости и события » Политика » Муженко встретился в Германии с американскими генералами

Муженко встретился в Германии с американскими генералами

Муженко встретился в Германии с американскими генералами

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в ходе визита в Командование подготовки 7 Армии США в ФРГ обсудил с американскими генералами новейшие методики подготовки войск.

Об этом заявила во время брифинга в Киеве во вторник начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины подполковник Оксана Гаврилюк, сообщает корреспондент Укринформа.

"Глава украинской военной делегации провел встречи с командующим Сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом и руководителем Командования подготовки 7-й Армии США бригадным генералом Энтони Агуто. Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в области практического применения новейших методик подготовки войск", - отметила Гаврилюк.

Она добавила, что в ходе визита делегации ВСУ во главе с начальником Генштаба также была осмотрена инфраструктура и изучены возможности учебных центров Вооруженных сил США в городах Графенвер и Хохенфельс.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх