Новости и события » Общество » В Гадяче уничтожат всех бездомных животных

В Гадяче уничтожат всех бездомных животных

В Гадяче уничтожат всех бездомных животных

Председатель Гадячской райгосадминистрации Алексей Матюшенко подписал документ о вывозе из Гадяча и уничтожении всех бездомных животных.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Причина - они являются распространителями африканской чумы свиней, карантин по которой объявлен в трехкилометровой зоне вокруг вспышки заболевания в Гадяче.

"Мы провели переговоры с Харьковским приютом для бездомных животных, но они отказались выловить и передержать животных, пока у нас чрезвычайная ситуация. Поэтому было принято решение - вывоз и уничтожение бездомных животных. Мы не можем действовать по-другому, поскольку это приведет к распространению вируса за считанные дни и уничтожит все поголовье свиней, большинство людей потеряет рабочие места в области животноводства", - написал Матюшенко.

В дальнейшем глава Гадячского района обещает позаботиться о строительстве приюта для бездомных животных, если городской совет выделит территорию и средства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх