Новости и события » Общество » Ученые определили возраст, когда женщина наиболее критична к себе

Ученые определили возраст, когда женщина наиболее критична к себе

Ученые определили возраст, когда женщина наиболее критична к себе

Группа научных специалистов провела специальное исследование, в ходе которого им удалось выяснить возраст у женщин, когда они наиболее критично к себе относятся. В данной научной работе приняли участие около 50 женщин.

Для своего исследования ученые выбрали женщин возрастом от 45 до 75 лет. У каждой из респонденток поинтересовались, в каком возрасте они больше всего критиковали свою внешность и моральное состояние.

Так, по итогам опроса ученым удалось выяснить, что больше всего критиковать себя женщины начинают в возрасте 40 лет. Тогда каждая представительница прекрасного пола начинает особенно переживать о каждой новой морщинке или лишнем килограмме.

Однако по достижению 45-летнего возраста все постепенно начинает становиться на свои места. Также специалисты отметили, что меньше всего критикуют себя женщины, которые могут похвастаться наличием крепкой и любящей семьи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх