Новости и события » Авто » В Британии стартовало производство нового Honda Civic Type R

В Британии стартовало производство нового Honda Civic Type R

На европейском предприятии Honda в британском Суиндоне открыта производственная линия по сборке нового Civic Type R. Первыми с конвейера сошли машины красного, белого и синего цветов.

К этому событию готовились несколько месяцев, с тех пор как было объявлено, что именно британский завод станет центром глобального производства Civic Type R.

Honda Civic Type R агрегатируется 310-сильным двигателем I-VTEC Earth Dreams Technology рабочим объемом 2 литра. Мотор, делающий автомобиль самым производительным за всю историю Civic Type R, работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Двигатель оснащается усовершенствованной технологией турбонаддува, которая работает с системой изменения фаз газораспределения с электронным управлением VTEC и двойной cистемой изменения фаз газораспределения Dual-VTC, которые обеспечивают быстрое ускорение и стабильную работу на высоких и средних оборотах. Civic Type R развивает 270 км/ч. Данный показатель является одним из самых лучших среди переднеприводных "заряженных" хэтчбеков.

На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.

Послать ссылку

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх