Новости и события » Hi-Tech » Ранее детство влияет на успешность брака в зрелом возрасте

Ранее детство влияет на успешность брака в зрелом возрасте

Ранее детство влияет на успешность брака в зрелом возрасте

Ученые из США провели исследование, направленное на изучение влияния отношений в раннем детстве на создание успешного брака. Отмечается, что дети, в чьих семьях царило понимание и любовь, более склонны создавать семью именно с такими ценностями.

Эксперты предложили более 80 мужчинам заполнить анкету, в котором имелись важные вопросы как о раннем детстве, так и о нынешних отношениях в семье. После подведения итогов появилась четка закономерность: дети, которых в раннем возрасте родители окружали заботой, понимаем и любовью, переносят эти качества и в свою семью, создавая более крепкий и успешный брак.

В противном случае все может закончиться развалом отношений и разводом. Специалисты рекомендуют родителям в первую очередь обратить внимание на своего ребенка и постараться свести к минимуму все конфликтные ситуации. Таким образом в будущем малыш сможет создать крепкую семью, в которой будет царить аналогичная атмосфера.

Данное исследование помогает парам иначе взглянуть не только на развитие ребенка, но и на собственное отношение друг к другу. Ученые настаивают и на необходимости помогать ребенку в раннем детстве с его проблемами, но для начала следует изучить и понять их, а уже после устранить причину.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх