Новости и события » Общество » На Сумщине уничтожено 14 самогонных аппаратов (+фото)

На Сумщине уничтожено 14 самогонных аппаратов (+фото)

На Сумщине уничтожено 14 самогонных аппаратов (+фото)

С начала проведения мероприятий участковые инспекторы полиции уже обнаружили и уничтожили 14 самогонных аппаратов и 83 литра готовой к употреблению продукции. А на владельцев такого прибыльного бизнеса составили административные протоколы.

Несмотря на запрет изготовления, хранение и приобретение самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства, все больше граждан прибегают к нарушению действующего законодательства. Одни, с целью дополнительного заработка, осуществляющих реализацию запрещенной продукции, а другие, чтобы сэкономить собственные сбережения, предпочитают домашний самогон. И, если, владельцам так называемых "самогонных точек" грозит штраф и изъятие продукции и аппаратов для их выработки, то потребители "кустарной водки", кроме административной ответственности, нередко оказываются на больничной койке с отравлением суррогатом алкоголя.

С 6 октября по 5 ноября на территории области проводятся мероприятия по разоблачению и пресечению изготовления и продажи самогона. Конотопские полицейские также активно включились в отработку.

С начала проведения операции участковые инспекторы полиции обнаружили 14 жителей города и района, которые занимались запрещенной деятельностью. По месту жительства последних изъято 14 самогонных аппарата и 83 литра готовой к употреблению продукции. На всех правонарушителей согласно статье 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их выработки) составлены административные протоколы, по результатам рассмотрения которых граждане уплатили штраф.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх