Новости и события » Общество » Носящие очки люди умнее остальных - ученые

Носящие очки люди умнее остальных - ученые

Носящие очки люди умнее остальных - ученые

Носящие очки люди оказались намного умнее тех, кто обладает 100-процентным зрением. К такому выводу пришли немецкие ученые, которые решили проверить, имеет ли под собой основание ходящий об этом миф.

Результаты их эксперимента полностью подтвердили бытующее мнение о наличии большего количества ума у тех, кто имеет проблемы со зрением и носит очки. Они, как правило, лучше образованы и отличаются более глубокими познаниями в различных областях, чем их сограждане, имеющие хорошее зрение.

Для исследований было привлечено 3452 участника. У каждого из них сначала проверили зрение, а затем, посредством специальных тестов, уровень интеллекта. Все это подтвердило тесную связь между необходимостью ношения очков и интеллектуальным уровнем человека.

Ученые связывают это, в основном, с тем, что для получения глубоких и качественных знаний требуется много времени для прочтения книг или занятий с компьютером, что не может не сказаться на состоянии зрения человека. Согласно полученной специалистами статистике, те студенты и старшеклассники, которые уделяют учебе много времени, уже в своем возрасте нуждаются в ношении очков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх