Новости и события » Hi-Tech » Парк самоуправляемых машин Google пополнился минивэнами

Парк самоуправляемых машин Google пополнился минивэнами

Парк самоуправляемых машин Google пополнился минивэнами

В главном офисе Google, расположенном в Маунтин-Вью, были замечены новые прототипы минивэнов Chrysler, на которых установлена фирменная система автопилотирования.

В настоящее время поисковой гигант тестирует 34 самоуправляемых прототипа собственного производства, а также 24 модифицированных кроссовера Lexus RX450h. Как отмечают в компании, с момента запуска испытаний в 2009 году робомобили Google проехали в автономном режиме порядка 3,4 миллиона километров.

По свежим данным, Google собирается задействовать в тестах автопилотирования около сотни минивэнов Pacifica. Шесть из них уже были замечены в штаб-квартире корпорации. Интересно, что два автомобиля оснастили передовым набором датчиков для самостоятельного ориентирования в пространстве.

Благодаря добавлению Pacifica в программу тестирования самоуправляемых авто Google впервые получит возможность поработать с машиной, способной перевозить достаточно большое количество пассажиров. Для компании это является очередным важным шагом на пути к массовым рынкам.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх