Новости и события » Политика » В Кремле подтвердили отмену визита Путина в Париж и назвали причину

В Кремле подтвердили отмену визита Путина в Париж и назвали причину

В Кремле подтвердили отмену визита Путина в Париж и назвали причину

Глава Российской Федерации Владимир Путин не поедет во Францию на следующей неделе, потому что из программы "выпали запланированные мероприятия", но визит может состояться позже. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "РБК".

Причина того, что не состоится рабочая поездка Путина во Францию 19 октября, заключается в отмене запланированных мероприятий. При этом, по словам Пескова, глава РФ может посетить Париж в сроки, удобные для французского лидера Франсуа Олланда.

Пресс-секретарь Путина отметил, что было запланировано открытие духовного центра и проведение одной из выставок.

"К сожалению, эти мероприятия выпали из программы", - цитируют Пескова.

Вопросы о том, почему произошла отмена мероприятий, пресс-секретарь предложил адресовать французской стороне. Он добавил, что Путин сразу говорил, что готов приехать, когда это будет удобно Олланду. А значит, визит может состояться в другие сроки, удобные для главы Франции.

Напомним, 10 октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не уверен в том, примет ли Путина во время визита главы РФ в Париж. Лидер Франции задавался вопросом, возможно ли как-то отговорить Путина от поддержки сирийского режима.

В ответ на это в Кремле сообщали о том, что глава РФ продолжает готовиться к поездке в Париж. Путин должен был участвовать в открытии российского духовного центра и посетить Елисейский дворец.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх