Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли «секретный ингредиент» для зарождения жизни на Земле

Ученые нашли «секретный ингредиент» для зарождения жизни на Земле

Ученые нашли «секретный ингредиент» для зарождения жизни на Земле

Следуя Изначальной теории "супа", жизнь зародилась в результате смешивания ряда ингредиентов - дождя, молекул, теплого солнца и охлаждения. В настоящее время специалисты считают, что в рецепт также входит "загуститель", который помог генам копировать себя в лужах впервые.

Самая ранняя форма жизни, как полагают, была основана на РНК - в настоящее время нуклеиновая кислота во всех живых клетках. Теория гласит, что на эволюционной шкале, саморепликация РНК нитей занимала достаточно долго, чтобы быть потенциальными генами.

Ученые из Технологического института Джорджии задались целью раскрыть тайну того, как предшественник первого современного генетического кода дублировался до существования ферментов, которые необходимы для этого процесса сегодня. Вместо проведения экспериментов в воде, Кристина Он и Исаак Галего добавили вязкий растворитель или загуститель в свой «суп», который содержал реальные нити генов, для того, чтобы замедлить движение длинных нитей.

Исследователи использовали природный ген в их эксперименте, а не "аккуратный", со специально сконструированной последовательностью, чтобы показать важную роль вязкости в первичном "супе" и повторили условия на Земле миллиарды лет назад настолько близко, насколько это возможно в лаборатории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх