Новости и события » Hi-Tech » Facebook экспериментирует с рекламой в группах

Facebook экспериментирует с рекламой в группах

Facebook экспериментирует с рекламой в группах

Рекламодатели из Австралии, Канаде, Ирландии и Новой Зеландии уже тестируют запуск рекламы в группах Facebook.

Рекламные объявления в группах имеют такой же вид, как и в новостной ленте социальной сети, и таргетируются по тематикам групп так же, как и в стандартном варианте.

«Мы начали тестировать доставку рекламы пользователям групп. После оценки полученных результатов мы решим, как действовать дальше», - объявила пресс-служба Facebook.

Все новшества направлены на обеспечение стойкого роста доходов от рекламы и увеличение объемов запускаемых кампаний. В числе прочих Facebook также тестирует «живое видео» в формате мид-роллов и спонсорские объявления для бизнеса в своем мессенджере. А в начале месяца Facebook запустил в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии раздел Marketplace для организации покупки и продажи местных товаров - расширение функционала продающих групп.

Группы - одна из первых функций Facebook - запустились в 2010 для простого общения. В 2014 году их аудитория выросла до 500 млн - и Facebook выпустил приложение Groups. С появлением возможности покупки-продажи товаров в продающих группах количество пользователей удвоилось и неуклонно растет с каждым днем.

Facebook экспериментирует с рекламой в группах

Facebook экспериментирует с рекламой в группах


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх