Новости и события » Политика » В Кремле объяснили причины отмены визита Путина во Францию

В Кремле объяснили причины отмены визита Путина во Францию

В Кремле объяснили причины отмены визита Путина во Францию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл причины, по которым был отменен визит главы государства во Францию, пишет газета "Известия".

По словам главы пресс-службы Кремля, президент Владимир Путин отменил свой визит из-за "выпавших из программы мероприятий".

"Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую Республику отменить", - пояснил он.

О причинах отмены мероприятий Песков порекомендовал интересоваться у французской стороны. Он добавил, что президент готов совершить визит в Париж в сроки, комфортные для своего французского коллеги Франсуа Олланда.

Песков также уточнил, что отмененный визит не включал в себя встречи в "нормандском формате".

Ruposters писал, что президент России Владимир Путин отменил свой визит 19 октября в Париж на переговоры со своим французским коллегой Франсуа Олландом, на этот день назначена встреча в "нормандском формате" в Берлине.

Помощник президента Юрий Ушаков, в свою очередь, уточнил, что 19 октября в Берлине планируется встреча в нормандском формате - по приглашению Ангелы Меркель в немецкой столице состоится ужин лидеров России, Франции, Германии и Украины.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх