Новости и события » Общество » Госпродпотребслужба проверит столичных производителей хлеба

Госпродпотребслужба проверит столичных производителей хлеба

Госпродпотребслужба проверит столичных производителей хлеба

В рамках социального эксперимента, на лабораторное исследование в Государственный центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции передали 10 образцов хлебной продукции украинских производителей. По итогам экспертизы, в трех образцах хлеба обнаружили плесневые грибы. По этому поводу, в Главном управлении Госпродпотребслужбы в г. Киеве пообещали проверить столичных производителей хлебной продукции. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве Олег Рубан.

"Мы получили результаты анализов хлеба, и будем на сегодняшний день, в соответствии с действующим законодательством, принципами государственного надзора и контроля получать согласие Центрального аппарата Госпродпотребслужбы на проведение проверки изложенных данных фактов, их подтверждение или опровержение. Поэтому при получении согласия Центрального аппарата будем формировать группу, которая будет осуществлять проверку изложенных фактов и проверку лабораторного исследования с привлечением экспертных лабораторий", - сказал он.

По словам А. Рубана, согласие от Центрального аппарата Госпродпотребслужбы на такие проверки получается обычно в течение недели. Поэтому ориентировочно, группу контроллеров могут сформировать уже на следующей неделе.

Плесень в хлебной продукции также возникает из-за нарушения технологии упаковки.

Употреблять заплесневелые продукты в пищу нельзя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх