Новости и события » Политика » Украина и Румыния подтвердили необходимость подготовки соглашения о военно-техническом сотрудничестве

Украина и Румыния подтвердили необходимость подготовки соглашения о военно-техническом сотрудничестве

Украина и Румыния подтвердили необходимость подготовки соглашения о военно-техническом сотрудничестве

Украина и Румыния подтвердили необходимость подготовки соглашения о военно-техническом сотрудничестве. Об этом на совместном с министром обороны Румынии брифинге заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Полторак отметил, что с министром обороны Румынии было подписано совместное заявление по поводу встречи и дальнейших взаимоотношениях.

"Это второй документ, который мы подписываем. Динамика нашего сотрудничества с министерством обороны Румынии является чрезвычайно важной для Украины, потому что мы считаем Румынию нашим другом, партнером и хорошим соседом. Сегодня мы обсудили ситуацию по безопасности, которая сложилась в Европе, мире и бассейне Черного моря. Я проинформировал своего коллегу о ситуации, которая сложилась на востоке Украины и о мерах, которые принимает Украина для того, чтобы прекратить агрессию РФ против Украины. Также во время нашей встречи мы обсудили вопрос, связанный с улучшением нашего сотрудничества в будущем. Мы подтвердили необходимость подготовки, к которой мы уже приступили, соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Румынией", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх