Новости и события » Спорт » У николаевской бегуньи Ирины Выжиган два «золота» на соревнованиях в Тирасполе

У николаевской бегуньи Ирины Выжиган два «золота» на соревнованиях в Тирасполе

В Тирасполе (Молдова) состоялся мемориал Владимира Долгина по легкой атлетике. Участвовали спортсмены из Беларуси, Молдовы и Украины в возрасте 15-17 лет.

Среди победителей были и николаевские атлеты. Ирина Выжиган выиграла забеги на 1500 метров с результатом 5.05,8 мин. и на 3000 метров - 10.58,1. Гутиера Круду на этих дистанциях была соответственно второй (5.06,3) и третьей (10.59,4). Богдан Выжиган финишировал вторым на 3000 метров - 9.15,6 и третьим на 1500 метров - 4.22,5. Дмитрий Воскобойников показал третий результат на 200 метров - 24,0 сек. Александра Шипилова была третьей в прыжках в высоту - 1,45 м.

Все они из Николаевского ВУФК, тренер Владимир Килярский.