Новости и события » Общество » СМИ: Россия испытала гиперзвуковой летательный аппарат Ю-71

СМИ: Россия испытала гиперзвуковой летательный аппарат Ю-71

СМИ: Россия испытала гиперзвуковой летательный аппарат Ю-71

Россией проведены испытания аппарата Ю-71, летающего на гиперзвуковых скоростях. Об этом этом информируют американские и британские СМИ. Ранее западные источники напугали американцев тем, что в РФ ведутся разработки невиданного миром грозного оружия, способного сделать беспомощной любую систему ПРО США.

Авторы материала рассказали, что в феврале нынешнего года, на ракете УР-100Н (SS-19 "Стилет"), гиперзвуковой летательный аппарат успешно вывели на орбиту. Ее запустили с позиционного района Домбаровского соединения РВСН в Оренбургской области, которое, по данным источников, должно до 2025 года получить 24 Ю-71. Западные эксперты поделились предположением, что этими аппаратми будут оснащать новые МБР «Сармат».

Известно, что Ю-71 способен летать по непредсказуемым траекториям, а скорость его достигает 11 000 километров в час. Данный аппарат способен к маневрам, что делает его практически неуловимым для перехвата средствами ПВО и ПРО.

Опираясь на данные из «достоверных документов», источники утверждают, что Ю-71 испытывают уже четвертый раз. Первое тестирование аппарата прошло в 2011 году, второе – в 2013, третье – в 2014 годах.

В данное время в Пентагоне отказываются каким-либо образом комментировать вышесказанное. Однако известно, что американское военное ведомство беспрерывно следит за тем, как развивается военная отрасль России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх