Новости и события » Общество » В Киеве на Михайловской площади открыли выставку "На линии огня"

В Киеве на Михайловской площади открыли выставку "На линии огня"

В Киеве на Михайловской площади открыли выставку "На линии огня"

Ко Дню защитника Украины, который отмечается 14 октября, в столице открылась выставка "На линии огня", передает со ссылкой на "Радио Свобода".

Задача выставки - показать мирному населению реалии конфликта, который более двух лет продолжается на востоке Украины, сообщила его координатор Анна Афанасьева.

На выставке представлены фотографии украинских военных, добровольцев и волонтеров, обломки оружия, которое использовали во время интенсивных военных действий на Донбассе обе стороны конфликта.

Инициатор выставки - общественная инициатива "Армия SOS", идею мероприятия поддержали волонтеры, бойцы Вооруженных сил и добровольческих объединений, а также местные власти в Киеве и Днепре (где выставка экспонировалась ранее).

"Идея выставки появилась полтора года назад, так как у нас было очень много предметов, много фотографий, сделанных нашими волонтерами, а вещи были подарены бойцами", - отметила А. Афанасьева.

Организаторы выставки расположили ее в военной палатке на Михайловской площади, где во время Революции достоинства были палатки Самообороны Майдана. Впервые выставку "На линии огня" киевляне увидели летом прошлого года, она включала артефакты, привезенные из Донецкой области, говорит А. Афанасьева.

Сейчас же выставку дополнили обломки оружия, собранными в Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх