Новости и события » Hi-Tech » Samsung полностью прекратила выпуск Galaxy Note 7

Samsung полностью прекратила выпуск Galaxy Note 7

Samsung полностью прекратила выпуск Galaxy Note 7

Один из лидирующих производителей на рынке электроники Samsung Electronics принял решение об окончательном прекращении выпуска скандальных смартфонов Galaxy Note 7 по причине взрывов его аккумуляторов. Об этом сообщают корреспонденты западного издания The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление компании.

В Samsung подчеркивают, что для них главным приоритетом является безопасность и уверенность пользователей. По этой причине компания приняла решение свернуть производство смартфонов. Данное решение уже согласовано с южнокорейскими регуляторами. Ранее в администрации компании уже просили партнеров отказаться от реализации или обмена Galaxy Note 7. Связано это с тем, что неоднократно были зафиксированы случаи взрыва батарей в уже замененных устройствах.

После сенсационной новости о том, что аккумуляторы флагманской новинки взрываются, стоимость ценных бумаг Samsung Electronics скатилась больше чем на восемь процентов. Это самый рекордный показатель за один день, начиная с 2008 года. Капитализация южнокорейского гиганта уменьшилась на 17 миллиардов долларов только из-за того, что производитель решил закрыть производство Galaxy Note 7.

Продажи смартфона по всему миру стартовали 19 августа. С того времени производитель отозвал обратно 2,5 миллионов устройств из-за того, что пользователи начали сообщать о возгорании батарей при использовании и подзарядке.

София Булгакова

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх