Новости и события » Общество » Краматорским детям прививали знания правил дорожного движения

Краматорским детям прививали знания правил дорожного движения

Краматорским детям прививали знания правил дорожного движения

7 октября 2016 в комнате подростков "Факел" управления по гуманитарным вопросам прошла познавательная викторина "Красный. Желтый. Зеленый".

В мероприятии приняли участие воспитанники комнаты подростков.

Целью мероприятия было: выработать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; способствовать овладению правилами дорожного движения и знаниями дорожных знаков; воспитывать внимание, навыки осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни.

Участникам мероприятия предстояло выполнить несколько заданий. Они отвечали на вопросы о безопасном поведении на дорогах, отгадывали загадки о видах транспорта и дорожные знаки, решали кроссворды.

В игровой форме дети показали свои знания и умения ориентироваться на улице, повторили требования сигналов светофора, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах.

Воспитанники получили много полезной информации. Они ушли довольные и подготовлены к тому, что дорога - это не место для игр, там всегда нужно быть внимательным, осторожным и бдительным.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх