Новости и события » Политика » С.Полторак рассказал, какой техники не хватает ВСУ

С.Полторак рассказал, какой техники не хватает ВСУ

С.Полторак рассказал, какой техники не хватает ВСУ

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак принял участие в открытии выставки вооружения "Оружие и безопасность" и рассказал, какая техника нужна ВСУ, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Для нас особый интерес вызывает все, что касается артиллерии, средств связи и бронемашины, техника для эвакуации раненых", - сообщил С. Полторак.

Он осмотрел образцы вооружения и техники, представленные на выставке, и во время общения с представителями СМИ отметил: "Я уже неоднократно отмечал, что невозможно реформировать Вооруженные Силы Украины без реформирования оборонно-промышленного комплекса".

"Нам надо выходить из состояния разработки до конечного состояния, когда представленную технику смогут получать Вооруженные Силы Украины. Здесь представлены серьезные образцы, но над некоторыми еще надо работать", - подчеркнул Министр обороны Украины.

Также генерал армии Украины Степан Полторак отметил, что по сравнению с прошлым годом есть серьезные подвижения в сфере модернизации авиационной техники и противовоздушной обороны, модернизации бронированного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх