Новости и события » Авто » Модернизированные внедорожники Lada 4x4 поступили в продажу

Модернизированные внедорожники Lada 4x4 поступили в продажу

Модернизированные внедорожники Lada 4x4 поступили в продажу

Все комплектации трех- и пятидверных «Нив» обзавелись модернизированной ходовой частью. Она, как гласит официальный пресс-релиз, обеспечивает «повышенный уровень надежности и комфорта». Ранее такие автомобили отправлялись только на экспорт, однако с увеличением объемов производства новых компонентов завод наладил их установку на все сходящие с конвейера внедорожники.

Над ходовой частью автомобиля проведена серьезная работа. В частности, появились газонаполненные амортизаторы с ресурсом работы до 100 тысяч километров, другие передние пружины, измененные нижние шарниры. От проблемы ржавеющих штанг избавились с помощью порошковой окраски. Изменены крепления переднего стабилизатора и конструкция подушек стабилизатора, что избавило машину от проблемы выдавливания подушек из обойм.

Ступичный подшипник сменил коническую конструкцию на двухрядную шариковую и наконец-то стал нерегулируемым. Под него изменены поворотный кулак, ступица, наружный шарнир и тормозной диск. Кроме того, передний мост отсоединили от двигателя и установили на передней подвеске, добившись снижения уровня вибраций. Это позволит в будущем ставить на внедорожник и другие моторы.

Добавим, что последней новинкой в семействе «Нивы» стала пятидверная версия в комплектации Urban.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх