Новости и события » Общество » Херсонская администрация приглашает людей обсудить многострадальный мостопереход

Херсонская администрация приглашает людей обсудить многострадальный мостопереход

Херсонская администрация приглашает людей обсудить многострадальный мостопереход

В Херсонской облгосадминистрации начинается общественное обсуждение по корректировке проектной документации объекта: «Строительство путепровода по ул. Адмирала Сенявина - ул. Залаэгерсег в г. Херсоне».

Заказчиком корректировки проектной документации является Управление капитального строительства Херсонской областной государственной администрации.

Разработчик: Общество с ограниченной ответственностью «Институт комплексного проектирования объектов строительства».

С материалами проекта и дополнительной информацией можно ознакомиться в Управление капитального строительства Херсонской областной государственной администрации по адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 47, каб. 430, тел. 0552 42 02 64.

Предложения и замечания по данному вопросу можно направлять в Управление капитального строительства Херсонской областной государственной администрации.

Напомним, что ранее проектировщики из киевской проектной организации НИИ «Шляхбудпроект» уже презентовали проект мостоперехода с учтенными замечаниями Херсонского горсовета, архитекторов, дорожных служб. В 2015 году мэр Херсона Владимир Миколаенко заявлял, что "проект мостоперехода выбран с учетом сочетания «цена - качество». Мы понимаем, что мы не каждый год строим такие объекты. Нужно вложить деньги раз, чтобы было безопасно, удобно и красиво". Тогда в результате длительного обсуждения присутствующие склонились к варианту мостоперехода с эстакадой - такой способ поднятия шоссе над развязкой сочли более эстетичным и менее проблемным. Вернулась в проект и площадь на перекрестке проспекта Адмирала Сенявина и улицы Ворошилова. Затраты на ее обустройство не велики, а удобство очевидно. Решили на этом элементе проекта не экономить, поскольку речь идет о потенциальном развитии инфраструктуры Таврического микрорайона.

Нынешнее общественное обсуждение продлится в течение 1 месяца с момента опубликования данного объявления, т. е. с сегодняшнего дня до 11 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх