Новости и события » Спорт » Украина заняла первое место на чемпионате Европы по боевому самбо

Украина заняла первое место на чемпионате Европы по боевому самбо

В начале октября в Ужгороде состоялся чемпионат Европы по боевому самбо среди мужчин, юношей и юниоров. В соревнованиях приняли участие 169 спортсменов из Украины, Беларуси, Молдовы, Польши, Словакии, Чехии, Азербайджана, Грузии, Румынии, Литвы, Армении и Венгрии, передает

Представитель Министерства молодежи и спорта Украины Евгений Колодяжный зачитал письмо-поздравление от министра молодежи спорта Игоря Жданова.

"Турниры такого уровня дают боевому самбо значительный прогресс для убедительного утверждения во всем европейском спорте. Боевое самбо - это способ закалки духа, личное оружие, за которое необходимо заплатить огромным желанием для самоутверждения, неограниченными тренировками и болью", - говорится в поздравлении.

По итогам соревнований украинские спортсмены заняли первое место в командном зачете среди мужчин, 2-е место досталось спортсменам из Молдовы, 3-е - белорусским самбистам. В командном зачете среди юниоров и юношей также победила Украина. 2-е место заняла Армения, 3-е - Словакия.

За поддержку и помощь в подготовке к участию украинской сборной в чемпионате Европы Федерация боевого самбо Украины в лице президента Эльхана Велиева выразила благодарность почетному президенту ФБСУ, лидеру общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктору Медведчуку.