Новости и события » Общество » Подчиненный Кернеса обзавелся джипом за два с половиной миллиона гривен (ФОТО)

Подчиненный Кернеса обзавелся джипом за два с половиной миллиона гривен (ФОТО)

Подчиненный Кернеса обзавелся джипом за два с половиной миллиона гривен (ФОТО)

Цена такой машины варьируется от 98, до 110 тысяч долларов.

Скандально подчиненным Кернеса приобрел элитный джип за 100 тысяч долларов. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Владимир Чумаков, директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета, в июле 2016 приобрел автомобиль класса люкс, а именно - Mercedes-Benz GLS 350 D 4 Matic 2016 года выпуска с объемом двигателя 2987 см?. Это новинка от Мерседеса 2016-2017 модельного года, новый внедорожник Mercedes-Benz GLS класса. Мировая премьера этой модели состоялась на автомобильной выставке Los Angeles Motor Show 2015 года. В автосалонах Украины эта модель появилась в апреле 2016 года.

Стоимость такого автомобиля сейчас оценивается в 98 -110 тысяч долларов или в 2,65-2,7 миллиона гривен.

В то же время, следует отметить, что в течение 4-5 октября 2016 Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашения с ООО «Паркинг +» на 75,43 млн. грн. на капитальный ремонт улицы Китаенка, проспекта Ново-Баварского и проспекта Любви Малой.

Напомним, что до недавнего времени конечным бенефициарным владельцем ООО "Паркинг +" была гражданка Швейцарии Альбина Бьокли-Карданова (вклад в уставный фонд фирмы 83,94%), которая является менеджером российских бизнесменов - братьев Зингаревич (среди бизнес-партнеров Зингаревич в 90 х годах был Дмитрий Медведев.

Сейчас ООО "Паркинг +" переписали с виргинского офшора - на гонконгский. 83,94% харьковского ООО «Паркинг +» теперь принадлежит гонконгской оффшорной компании Dragon Investment Development Limited (Драгон Инвестмент Девелопмент Лимитед). Конечным бенефициарным владельцем этого гонконгского оффшора является гражданин Малайзии Тан Джин Ли, который живет в Швейцарии.

Также, за последние 8 лет ООО "Паркинг +" получило из городского бюджета Харькова почти 1 млрд. за ремонт автомобильных дорог. Директором и соучредителем ООО «Паркинг +» к началу 2010 года был Владимир Чумаков, который в мае того же года был назначен председателем Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета, который он возглавляет и поныне.

Руководителем и подписантом ООО "Паркинг +" с апреля 2010 года является Вячеслав Блинкин (сейчас имеет в "Паркинг +" долю 9,61% в уставном фонде). Тогда же фирму перерегистрировали на Галину Давыдову (сейчас в "Паркинг +" имеет долю 6,45% в уставном фонде). Галина Давыдова известна тем, что вместе с Ольгой Солопов была соучредителем обслуживающего кооператива "ЖСК" Триумф ", который бесплатно получил в собственность земельный участок площадью 1,68 га по ул. Тульском. Это именно тот участок в Лесопарке на которой находится резиденция народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина.

Напомним, тоска по Сталину, восхищение Путиным и "сводки новороссии": что можно найти в соцсетях у харьковских учителей.

Подчиненный Кернеса обзавелся джипом за два с половиной миллиона гривен (ФОТО)

Подчиненный Кернеса обзавелся джипом за два с половиной миллиона гривен (ФОТО)

Подчиненный Кернеса обзавелся джипом за два с половиной миллиона гривен (ФОТО)

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх