Новости и события » Hi-Tech » Украина и Словакия совместно будут выпускать огнестрельное оружие

Украина и Словакия совместно будут выпускать огнестрельное оружие

Украина и Словакия совместно будут выпускать огнестрельное оружие

Словацкая компания Grand Power s.r.o. и государственное предприятие "Укроборонсервис", которое входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", подписали соглашение о сотрудничестве в производстве огнестрельного оружия.

"Договор о сотрудничестве подписали глава Grand Power s.r.o. Ярослав Курацина и директор ГП "Укроборонсервис" Сергей Микитюк. В соответствии с договоренностями, украинские и словацкие оружейники будут вместе работать над новейшими разработками, обмениваться опытом и технологическими решениями", - говорится в сообщении.

Это позволит направить совместные усилия на создание новых образцов современного огнестрельного вооружения по стандартам НАТО и повысить уровень взаимовыгодного сотрудничества и партнерства с западными партнерами Украины.

Напомним, в Киеве 11 октября открылась международная выставка "Оружие и Безопасность". На ней ГК "Укроборонпром" презентует лучшие образцы и передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины. В этом году на объединенной экспозиции представлены 237 экспонатов 46 концернов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх