Новости и события » Hi-Tech » Cyanogen отказалась от выпуска ОС в пользу модульной платформы

Cyanogen отказалась от выпуска ОС в пользу модульной платформы

Cyanogen отказалась от выпуска ОС в пользу модульной платформы

Стартап Cyanogen поменял своего главу и озвучил новый путь развития: компания намерена развивать платформу Android не с помощью Cyanogen OS. Вместо этого она предложит отдельные составляющие для улучшения «фирменных» оболочек и стоковой операционной системы Google.

В Cyanogen отмечают высокую степень фрагментированности Android, которая со временем лишь усугубляется. Это приводит к проблемам с безопасностью, что чревато неприятными последствиями. В итоге в компании приняли решение отказаться от выпуска завершенной надстройки для ее полной установки в пользу «модов».

Cyanogen Modular OS даст возможность производителям использовать собственные сборки операционной системы, внедряя в нее дополнительные модификации и расширяя тем самым их возможности. Ядро системы при этом останется нетронутым.

Cyanogen OS останется доступной, но уйдет в тень и не будет являться основным продуктом разработчика. С помощью Cyanogen Modular OS компания намерена преодолеть наметившийся кризис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх