Новости и события » Общество » Биолог из Подмосковья станцевал свою диссертацию

Биолог из Подмосковья станцевал свою диссертацию

Биолог из Подмосковья станцевал свою диссертацию

Молодой молекулярный биолог из Подмосковья станцевал свою диссертацию при помощи венского вальса. Ученые отмечает, он участвует в конкурсе научного журнала Science.

По словам биолога, с помощью этого танца он и его партнерша изображают главный смысл диссертации, а именно, передачу генетической информации посредством синтезирования белка. Ученый отмечает, партнер - это 60с, так называют одну из половинок рибосомы, а его партнерша - это 40с, вторая часть. Соединяясь в единое целое они начинают синтезировать белок. Именно таким образом передается генетическая информация.

Ученый отмечает, на кону 500 долларов, которые он может получить за победу в номинации «Станцуй свою диссертацию», и еще полтысячи долларов за победу во всем конкурсе. Следует отметить, подмосковный биолог единственный россиянин, которые принимает участие в данном состязании, организованном журналом Science. Основную часть претендентов составляют европейские и американские ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх