Новости и события » Авто » Приостановлено производство Ford Mustang в Детройте

Приостановлено производство Ford Mustang в Детройте

Приостановлено производство Ford Mustang в Детройте

Автомобильный концерн Ford решил приостановить производство марки Mustang в Детройте. Причиной принятия такого решения стало уменьшение спроса на продукцию.

В сентябре текущего года продажи Ford Mustang резко упали на треть по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Автолюбители больше стали приобретать модели Chevrolet Camaro и Dodge Challenger. Об этом свидетельствует доклад аналитического агентства. В результате уменьшения спроса Ford спустился на вторую позицию в рейтинге самых популярных моделей на территории США. Отмечается, что Mustang приобрели 6429 раз. В общем списке самых продаваемых автомобилей дилеры Ford остаются на первой позиции.

Эксперты не понимают причины резкого уменьшения продаж. Вполне вероятно, что аналогичные модели из Европы и Поднебесной смогли составить высокую конкуренцию, но техническими характеристиками особо не отличаются. Базовая комплектация Mustang стоит всего 25 тысяч долларов, и цена не менялась уже многие годы. Производство автомобилей в Детройте было приостановлено в связи с тем, что количества выпущенной продукции хватит еще на 3 месяца при таком низком спросе.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх