Новости и события » Происшествия » На Херсонщине предприниматель крал оросительные трубы

На Херсонщине предприниматель крал оросительные трубы

На Херсонщине предприниматель крал оросительные трубы

10 октября около 15:00 в дежурную часть Белозерского отделения полиции поступила информация от граждан, что в поле недалеко от районного центра ведется демонтаж труб оросительной системы. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство районной полиции.

Полицейские обнаружили выкопанную в земле траншею, из которой с помощью автокрана были демонтированы и погружены на автомобиль «КАМАЗ» металлические трубы диаметром 630 мм и длиной около 25 м. Как выяснилось, демонтаж труб проводил частный предприниматель из Херсона.

Как рассказал начальник следственного отделения Белозерского ОП ХВС ГУНП в Херсонской области Игорь Демьянюк, в районную полицию уже поступало сообщение о попытке осуществления демонтажа оросительных труб. Тогда при проверке частный предприниматель предоставил сотрудникам полиции копии решения суда и договора купли-продажи этих труб, датированные еще 2009 годом. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Документы были изъяты для проверки их подлинности.

Также полицейские изъяли транспортные средства и трубы, которые доставили под ответственное хранение на площадку местного автотранспортного предприятия. Продолжаются следственные действия по выявлению факта демонтажа труб оросительной системы, сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх