Новости и события » Общество » В Минздраве подписали договор о сотрудничестве программой развития ООН

В Минздраве подписали договор о сотрудничестве программой развития ООН

В Минздраве подписали договор о сотрудничестве программой развития ООН

В Минздраве подписали договор о сотрудничестве с Программой Развития ООН United Nations Development Programme (UNDP) Ukraine. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

"Это событие стало началом закупок лекарств за средства государственного бюджета 2016 года. Мы уже работаем над тем, чтобы в ближайшее время были подписаны договоры и с другими организациями, и "запустить" полноценную работу закупок. ПРООН совместно с другими международными организациями помогли нам провести эффективные закупки лекарств за счет 2015 года, чтобы украинские пациенты могли получать качественные и доступные лекарства. Наконец мы обеспечили поликлиники всеми вакцинами, а пациентов необходимыми для их здоровья препаратами. На сегодняшний день уже поставлено 92% препаратов, закупленных за средства 2015 года", - сообщила она.

В Министерстве здравоохранения Украины ожидают, что до конца ноября 2016 г. в Украину будут поставлены все 100% необходимых вакцин, которые были закуплены через международные организации.

И. о. главы Минздрава сообщила, что в течение 90 дней была проблема с растаможиванием лекарств для онкобольных детей, однако сейчас она решена, медпрепараты будут растаможены до 19 сентября.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх