Новости и события » Политика » Утверждение безвизового режима для Украины не внесли в повестку дня октябрьской сессии Европарламента

Утверждение безвизового режима для Украины не внесли в повестку дня октябрьской сессии Европарламента

Утверждение безвизового режима для Украины не внесли в повестку дня октябрьской сессии Европарламента

Европейский парламент на предстоящей сессии 24-26 октября не будет рассматривать вопрос предоставления Украине и Грузии безвизового режима. Об этом свидетельствует повестка дня сессии, опубликованная на сайте Европарламента.

Как сообщает "Европейская правда", в документе отсутствует пункт об утверждении визовой либерализации для Грузии и рассмотрение вопроса так называемого механизма приостановления безвизового режима. Как известно, задержка с утверждением этого механизма является главным препятствием для отмены виз для Украины и Грузии.

Как известно, 24 ноября состоится заседания Совета Украина - ЕС. Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что решение о предоставлении Украине безвизового режима будет принято в октябре либо ноябре.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх