Новости и события » Hi-Tech » «Почта России»: В 2016 году объем международных посылок удвоился

«Почта России»: В 2016 году объем международных посылок удвоился

В период с января по сентябрь этого года объемы обработанных "Почтой России" международных посылок увеличились в 1,9 раза, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФГУП.

C января "Почта России" отправила примерно 145,5 млн международных посылок, мелких пакетов и отправлений EMS. В прошлом году, по данным почты, этот показатель составил 78,5 млн посылок.

По словам заместителя генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева, приведенным в сообщении, такие результаты связаны с продолжающимся "бурным ростом объемов международной интернет-торговли". Растет не только импорт отправлений, но и экспорт. За девять месяцев объем отправлений с товарными вложениями из России вырос почти на 40% к аналогичному периоду прошлого года.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в первом полугодии 2016 года доля "Почты России" на рынке доставки товаров интернет-магазинов выросла до 61%; годом ранее доставкой "Почты России" воспользовались 51% интернет-покупателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх