Новости и события » Общество » Контрабандисты везли 8 тонн мяса в "ДНР" мимо блокпостов

Контрабандисты везли 8 тонн мяса в "ДНР" мимо блокпостов

Контрабандисты везли 8 тонн мяса в "ДНР" мимо блокпостов

В Донецкой области в г. Марьинка правоохранителями задержаны злоумышленники, которые хотели на грузовом автомобиле перевезти на оккупированную территорию мясо на сумму более полумиллиона гривень.

Об этом во вторник вечером сообщили в Марьинском отделении Волновахского отдела полиции Донецкой области.

"В Марьинке полицейские пресекли нелегальную перевозку мясной продукции на сумму более полумиллиона гривень - задержан грузовой автомобиль, в котором перевозили около 8 тонн свинины без соответствующих документов", - сказано в сообщении.

Правоохранители отметили, что жители Бахмута и Лимана пытались ввести полицейских в заблуждение и нелегально провезти товар на оккупированную территорию. Перевозчики разработали план, по которому они должны были проехать в обход пунктов пропуска, однако в Марьинке грузовик был остановлен полицейскими.

В автомобиле в антисанитарных условиях была выявлена свинина, весом более 8 тонн, на общую сумму около полумиллиона гривень, и при этом никаких документов на груз у "предпринимателей" при себе не оказалось.

Происхождение мясной продукции установит следствие, на место были вызваны сотрудники фискальной службы. Проходит проверка, констатировали правоохранители.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх