Новости и события » Культура » Российский фильм впервые попал в список претендентов на премию «Золотой глобус»

Российский фильм впервые попал в список претендентов на премию «Золотой глобус»

Российский фильм впервые попал в список претендентов на премию «Золотой глобус»

Российский фильм впервые попал в список претендентов на престижную премию «Золотой глобус». Речь о якутском детективе «Мой убийца» режиссера Костаса Морсана.

Фильм рассказывает историю, которая основана на реальных событиях. Молодой следователь из Якутии пытается раскрыть обстоятельства загадочного убийства. Картина уже собрала массу положительных и хвалебных отзывов от российских и мировых кинокритиков.

По словам продюсера фильма Марианна Скрыбыкина, попадание в список претендентов на премию «Золотой глобус» стало очередным этапом всемирного признания детектива «Мой убийца». Он отмечает, о победе говорить рано, но само попадание в число номинантов - уже огромный успех. Также продюсер напомнил, «Золотой глобус» вторая по престижности награда в США, после «Оскара».

Следует отметить, российский детектив «Мой убийца» стал номинантом на Азиатском мировом кинофестивале. По словам продюсера, они были уверены в своем произведении, но такого успеха никто не ожидал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх