Новости и события » Общество » Ученые: Люди в очках умнее обладателей идеального зрения

Ученые: Люди в очках умнее обладателей идеального зрения

Ученые: Люди в очках умнее обладателей идеального зрения

Ученые из Университета Майнца (Германия) провели исследование, показавшее, что люди в очках умнее обладателей идеального зрения. Помимо этого, они отличаются лучшим образованием, указывает The Daily Mail.

В рамках изысканий ученые заинтересовались проблемой роста людей, страдающих от близорукости на территории Европы. Суммарно были оценены данные более 3,4 тысяч человек. Все добровольцы прошли проверку зрения и уровень интеллекта при помощи специальных тестов.

Как результат, люди с близорукостью показали более высокий уровень когнитивных возможностей относительно лиц, не страдающих от миопии. При этом ученые признали, что, в действительности более глубокая связь отслеживалась между интеллектом и длительностью обучения. Именно последний фактор предполагает частое использование книг и дисплеев компьютеров, что оказывает влияние на здоровье глаз.

Федор Алексеев

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх