Новости и события » Hi-Tech » Психологи выяснили, как безболезненно расстаться с бывшими партнерами

Психологи выяснили, как безболезненно расстаться с бывшими партнерами

Психологи выяснили, как безболезненно расстаться с бывшими партнерами

Психологи из США дали дельный совет парам, которые находятся на грани разрыва отношений. Они рассказали, каким именно образом нужно расставаться с партнером, чтобы было менее болезненно.

Для исследования специалисты отобрали 500 пар, которые находились на грани разрыва или уже перешагнули эту черту. Ученые тщательно изучили поведение партнеров и пришли к выводу, что в болезненном разрыве виноваты негативные эмоции.

Во время конфликтов молодые люди выплескивали друг на друга много негатива и агрессии, старались задеть партнера, припомнить старые обиды. Из-за такого поведения у людей остается неприятный осадок и сплошной негатив. Именно этот фактор, по мнению психологов, и приводит к болезненному разрыву. Ведь человек лишается не только своей второй половинки, к которой он уже привык, но у него остаются плохие эмоции после разрыва.

Специалисты заявляют, чтобы безболезненно пережить разрыв отношений нужно общаться со своим партнером без излишних эмоций. Они рекомендуют относиться друг к другу с пониманием и снисхождением, понимая, что у каждого человека своя точка зрения, и он имеет право ошибаться. Не стоит вспоминать прошлые обиды, стараться сделать больнее при расставании. Люди должны попытаться сохранить только хорошие воспоминания, тогда расставаться с партнером будет намного легче.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх