Новости и события » Общество » Британский депутат сравнил действия РФ в Сирии с методами нацистов

Британский депутат сравнил действия РФ в Сирии с методами нацистов

Высокопоставленный член британского парламента обвинил РФ в применении против гражданского населения в Сирии таких же методов, которые использовали нацисты в городе Герника во время гражданской войны в Испании 1930-х годов.

Эндрю Митчелл, депутат от консервативной партии премьер-министра Терезы Мэй и бывший государственный секретарь по международному развитию, сказал, что нападение на гуманитарный конвой ООН близ Алеппо является военным преступлением со стороны российских войск.

"Когда дело доходит до боеприпасов, таких как бункерные бомбы, кассетные бомбы, ООН становится ясно, что систематическое применение таких неизбирательных вооружений в густонаселенных районах приравнивается к военному преступлению", - сказал Митчелл.

"Мы являемся свидетелями событий, которые соответствуют поведению нацистского режима в Гернике в Испании", - сказал он, имея в виду разрушение испанского города в 1937 году немецкой авиацией. Бомбардировки исторического города стала темой знаменитой картины художника Пабло Пикассо.

Как сообщалось, глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что улики указывают на ответственность РФ за нападение на гуманитарный конвой ООН в Сирии в прошлом месяце.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх