Новости и события » Происшествия » В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за тумана

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за тумана

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за тумана

Метеорологи в Москве объявили «желтый» уровень опасности из-за густого тумана утром и вечером. Всех жителей и гостей столицы просят соблюдать осторожность на дорогах и воздержаться от поездок по городу.

«Желтый» является третьим из пяти уровней опасности, при котором погода представляет потенциальный риск. В частности из-за тумана возможно повышенное количество ДТП на дорогах. Именно поэтому всех автомобилистов в Москве сотрудники МЧС просят соблюдать осторожность и отказаться от резких маневров. Также для большей безопасности следует, во время остановки транспортного средства у обочины, включать аварийную сигнализацию, дабы дать возможность другим участникам движения четко видеть ваше транспортное средство.

Синоптики пока не называю предположительной даты, когда туман станет не столь густым. Они лишь указали на приближающиеся холода и начало 60 летнего холодного цикла, когда зима станет более суровой. Первые признаки этого замечены на Ямале, где столбики термометров уже демонстрировали -18 °С.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх