Новости и события » Общество » Запуск ракеты Antares перенесли на 16 октября

Запуск ракеты Antares перенесли на 16 октября

Запуск ракеты Antares перенесли на 16 октября

В связи с тропическим штормом «Николь», достигшем силы урагана, запуск ракеты Antares вновь перенесли. СМИ сообщают, что событие произойдет не ранее 16 октября.

Данная информация была подтверждена в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Запустить ракету с наличием на борту российского двигателя РД-181 должны были 13 октября. Однако планы нарушил тропический ураган «Николь», образовавшийся в начале недели у берегов Бермудских островов. Сообщается, что природное явление может дойти до штата Виргиния, где предполагалось компанией Orbital ATK и космическим агентством США запустить ракету.

Также известно, что запуск летательного аппарата откладывается уже не впервые. Изначально событие осуществить намерены были в августе, затем в сентябре.

Напомним, в 2014 году Antares не удалось достигнуть намеченной цели. Взлетев, на 10 секунде полета, ракета взорвалась вместе с грузовиком. Специалисты тогда объяснили это крушение поломкой устройства двигателя.

Логвинова Анастасия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх