Новости и события » Общество » У берегов Крыма затонул плавучий кран: 3 моряка пропали без вести

У берегов Крыма затонул плавучий кран: 3 моряка пропали без вести

В 4 км от берега Крыма в районе Ливадии затонул плавучий кран: 3 моряка пропали без вести. Об этом сообщает МЧС.

Сигнал о трагедии поступил в 3:02.

Плавкран принадлежит Центрспас Росморречпорт, г. Астрахань. Он осуществлял работы в морском порту МДЦ «Артек». При движении из пгт. Гурзуф в г. Севастополь дал течь, из-за чего произошло его затопление.

Его буксировку в г. Севастополь осуществляли буксир «Меркурий» и «Дерзкий». В этот момент на борту плавкрана находился экипаж в составе 8 человек, все они - жители г. Новороссийск. Пострадавшие 5 человек были подняты на судно буксира «Дерзкий».

К месту происшествия, а также для поиска 3 пропавших членов экипажа немедленно был направлен катер ГИМС МЧС России «Лидер 11» г. Ялта, а также вылете вертолет МИ-8 МЧС России, для осуществления поисков с воздуха.

Стоит отметить, что поиски осложняются погодными условиями - волнение моря составляет до 4 баллов. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республики Крым организовано патрулирование береговой линии п. Ливадия.

Спасенные 5 человек экипажа находятся на буксире «Дерзкий», который доставит их в Балаклавскую бухту, где пострадавших ожидают сотрудники скорой медицинской помощи, а также психологи МЧС России для оказания первой психологической помощи.

В данный момент осуществляются поиски 3 членов экипажа старшего механика, электромеханика и крановщика. В 8:40 катером «Лидер 11» МЧС России в районе поиска были обнаружены отдельные предметы плавучего крана, а также спасательный жилет и спасательный круг.

Поисково-спасательная операция продолжается.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх