Новости и события » Общество » Спасатели Покровска (Красноармейска) рассказали о последствиях детских шалостей с огнем

Спасатели Покровска (Красноармейска) рассказали о последствиях детских шалостей с огнем

Спасатели Покровска (Красноармейска) рассказали о последствиях детских шалостей с огнем

Отделение предотвращения чрезвычайных ситуаций 9 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, сообщает, что ситуация с пожарами и гибелью людей на них остается тревожной. По состоянию на 11 октября 2016 года на территории Покровского района возникло 250 пожаров (2015 - 253), на которых погибло 14 человек (в 2015 - 6 человек), пострадали на пожаре 4 человека (в 2015 - 7 человек). Об этом сообщает инспекторский состав отделения предотвращения чрезвычайных ситуаций 9 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области

В течение 2016 года на территории обслуживания 9 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области на пожарах гибели и травмирования детей не допущено. По причине шалости детей с огнем в 2016 году возникло 2 пожара (2015 - 5).

Так 23.05.2016 г. в г. Мирноград, по ул. 24 Партсъезда, по причине шалости с огнем ребенка произошло возгорание хозяйственной постройки (сарай), пострадавших и травмированных не было.20.07.2016 г. в г. Покровск, по ул. Лихачева, по этой же причине произошло возгорание жилого дома, родителей не было дома, поэтому благодаря старшей сестренке удалось избежать гибели ребенка.

К сожалению, реалии таковы, что большинство родителей, чтобы удовлетворить потребности семьи, вынуждены много работать и не уделяют достаточно внимания своим детям. В основе детских шалостей с огнем лежит безграничная любознательность, желание познать окружающий мир, подражание взрослым, которые ежедневно пользуются огнем, отсутствие страха перед возможной гибелью, отсутствие надзора со стороны взрослых и неумелые действия в экстремальных ситуациях.

Уважаемые родители!

Объясняйте детям опасность и последствия игры с огнем. Проводите с детьми интересные и безопасные игры. Сделайте все, чтобы опасные шалости детей с огнем стали невозможными. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами.

Напомните малышу следующие правила безопасности:

  • Не следует пытаться потушить пламя самостоятельно.
  • Нужно позвонить по номеру "101" и позвать на помощь взрослых.
  • Нельзя прятаться от пожара в шкафу, под кроватью и других темных местах.
  • Не следует тушить электроприборы водой.
  • Нельзя пользоваться во время пожара лифтом.
  • Нужно намочить ткань водой, дышать через нее и быстро покинуть помещение.
  • Если выйти из помещения нет возможности, то следует выйти на балкон и звать на помощь.

Помните, что наши дети - самое ценное, что есть в нашей жизни и безопасность их зависит оно только от нас!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх