Новости и события » Авто » В Великобритании беспилотное авто протестировали в общественном месте

В Великобритании беспилотное авто протестировали в общественном месте

В Великобритании беспилотное авто протестировали в общественном месте

В одном из парков небольшого городка, расположенного на юге Великобритании и носящего название Милтон-Кинс, провели испытания беспилотного автомобиля. Впервые в этой стране тесты прошли в общественном месте.

Беспилотник передвигался со скоростью 8 километров в час по пешеходной зоне, где постоянно находились люди. Целью тестов была проверка, как он будет реагировать (поворотами или торможением), когда перед ним оказывается пешеход. Хотя автомобиль и работал в автономном режиме, в его кабине на случай нештатной ситуации находился человек. Организаторы испытаний предполагают, уже в 2017 году не менее сорока автономных авто будут передвигаться по улицам Милтон-Кинс.

Тестирование беспилотного авто в общественном месте проводилось в соответствии с принятой в Великобритании программой внедрения беспилотных средств передвижения, которую надеются завершить до 2020 года. Правительство островного государства предполагает выделить на беспилотники до 2025 года 900 миллиардов фунтов. Сейчас уже проводятся консультации об изменениях в ПДД, которые будет необходимо принять при реализации программы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх