Новости и события » Происшествия » В Запорожской обл. поезд насмерть сбил подростка, гулявшего по путям в наушниках

В Запорожской обл. поезд насмерть сбил подростка, гулявшего по путям в наушниках

В Запорожской обл. поезд насмерть сбил подростка, гулявшего по путям в наушниках

В Запорожской области грузовой поезд сбил подростка в наушниках. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области.

11 октября в 17:50 в Васильевский отдел полиции поступило сообщение через "102" от диспетчера железнодорожной станции в селе Плавни. Женщина сообщила, что грузовой поезд сбил 14-летнего парня, который гулял вдоль железнодорожного пути и слушал музыку в наушниках.

"Машинист неоднократно подавал звуковой сигнал, на который несовершеннолетний не реагировал. После этого машинист поезда совершил аварийное торможение, пытаясь избежать наезда, но парень также не отреагировал и поезд сбил его. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия", - сообщили в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Продолжается расследование.

Ранее в Полтавской области под колесами поезда погиб 14-летний подросток, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх