Новости и события » Hi-Tech » Жировые отложения могут рассказать о болезнях

Жировые отложения могут рассказать о болезнях

Жировые отложения могут рассказать о болезнях

У женщин жировые отложения, сосредоточенные на определенных участках тела, очень часто свидетельствуют о некоторых проблемах со здоровьем. К такому выводу пришли ученые после ряда экспериментов.

Оказалось, что представительницы прекрасного пола с жировыми отложениями на боках часто имеют проблемы со щитовидной железой. Для того, чтобы убрать лишний вес на талии, женщинам необходимо не только правильно питаться и заниматься спортом, но и ограничить употребление пищи с тяжелыми металлами и постараться вывести их из организма.

Если у женщины жировые отложения в основном скапливаются в области живота, то у нее, по мнению ученых, неполадки в нервной системе. Лишний вес в этой зоне, как правило, скапливается из-за постоянных стрессов, депрессий и душевных расстройств. Поэтому если девушка хочет избавиться от жира на животе, то ей необходимо не только качать пресс и заниматься кардиотренировками, но и получать больше положительных эмоций.

Отложения в области бедер и на спине свидетельствуют о том, что женщина любит сладкое и мучное, поэтому ей необходима низкоуглеводная диета. Примерно то же самое специалисты говорят и о жире на икроножных мышцах, однако есть один нюанс. Диетологи советуют обладательницам больших икроножных мышц избегать соленой пищи для того, чтобы не задерживать жидкость в организме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх