Новости и события » Культура » В Краматорске прошел музыкальный вечер

В Краматорске прошел музыкальный вечер

В Краматорске прошел музыкальный вечер

Музыкальный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения латышского композитора Раймонда Паулса прошел в центральной городской публичной библиотеке.

Присутствовали на мероприятии подопечные территориального центра социальной защиты.

Часто талант называют божьей искрой, но некоторые таланты настолько плодотворны в своем творчестве, что хочется назвать их светочами. Эти люди достойны внимания и памяти, потому, что их талант освещал и согревал души, обогащал чувства, иногда влиял на судьбы многих и многих людей. Только песен в творчестве Раймонда Паулса около 130, а еще он писал музыку к кинофильмам, мультфильмам, спектаклям, мюзиклам.

Рассказ библиотекаря о жизни и творчестве композитора, подготовленный на основе печатных библиотечных материалов и ресурсов Интернета, был наполнен сведениями о нем, как о человеке, о его характере, о творчестве и личной жизни, а так же о политической деятельности. С большим воодушевлением присутствующие воспринимали видео и звукозаписи его потрясающих, невероятно популярных песен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх