Новости и события » Общество » Психологи рассказали, как правильно расставаться с бывшими партнерами

Психологи рассказали, как правильно расставаться с бывшими партнерами

Психологи рассказали, как правильно расставаться с бывшими партнерами

Психологи из Америки выяснили, как нужно правильно расставаться с бывшими партнерами. Результаты данного исследования были опубликованы в одном из профильных изданий.

Для участия в эксперименте были приглашены более 500 пар, которые находились на грани расставания. Согласно проведенному мониторингу, все пары разрывали отношения со скандалом и взаимными обвинениями. А это, по мнению специалистов, не лучший способ закончить отношения. Расставание само по себе большой стресс, а в придачу с негативными эмоциями, которые зачастую сопровождают этот процесс, оно причиняет еще больший вред нервной системе. Таким образом психологи выяснили, что наилучший и безболезненный способ разорвать отношения, это спокойный и уравновешенный диалог с бывшими возлюбленными.

Людям свойственно совершать ошибки и опрометчивые поступки, но не каждый человек способен принять и признать это. В скандале каждый из партнеров пытается отстоять свою сторону, при этом всю вину за расставание переложить на другого. Вот почему разрыв отношений проходит всегда болезненно и нервозно, из-за неспособности, а порой и нежелания людей вести спокойный и конструктивный диалог.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх