Новости и события » Общество » Запорожский вуз в пятерке лучших по итогам Всеукраинской олимпиады

Запорожский вуз в пятерке лучших по итогам Всеукраинской олимпиады

Запорожский вуз в пятерке лучших по итогам Всеукраинской олимпиады

Министерство образования и науки Украины подвело итоги Всеукраинской студенческой олимпиады в 2015/2016 учебном году. Запорожский национальный университет занял 5-е место по количеству победителей среди 28 классических университетов Украины. Об этом сообщает, подведя итоги соревнования, Министерство образования и науки Украины.

Из 96 студентов запорожского вуза 15 заняли призовые места. Ярче всего себя показали студенты юридического и экономического факультетов.

5 человек победили от биологического факультета, факультета иностранной филологии и факультета социальной педагогики и психологии.

Четвертое место занял факультет менеджмента, подготовив 4 победителей олимпиады. По два диплома победителей получили студенты факультетов журналистики, физического воспитания, филологического и социологии и управления.

ЗНУ опередил Днепропетровский, Одесский и Восточноевропейский национальные университеты, уступив лишь Киевскому нацуниверситету им. Тараса Шевченко, Сумскому госуниверситету, Львовскому национальному университету им. Ивана Франко и Харьковскому национальному университетеу им. В. Н. Каразина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх