Новости и события » Общество » После обвала в школе в Василькове на Киевщине проверят все учреждения образования

После обвала в школе в Василькове на Киевщине проверят все учреждения образования

После обвала в школе в Василькове на Киевщине проверят все учреждения образования

Из-за обвала стены в одной из школ Василькова Киевской области проинспектируют все школы, детские сады и больницы на соответствие техническим нормам. Об этом сообщили в пресс-службе исполняющего обязанности председателя Киевской облгосадминистрации Льва Парцхаладзе.

"Поручил главам РГА и городским головам области провести немедленную инспекцию в школах, детских садах и учреждениях здравоохранения региона, на еженедельной основе отчитываться по ее результатам. Особое внимание будет уделяться отработке мероприятий по эвакуации в школах в экстренных ситуациях ", - сообщил Л. Парцхаладзе.

По его словам, причины обвала в школе проясняются, но речь идет о халатности лиц, ответственных за проверку готовности здания к новому учебному году.

Сейчас Департамент образования и науки и управления инфраструктуры КОГА, Васильковская РГА, Васильковский ГИК занимаются переводом учащихся Васильковской школы № 6 для обучения в другие учебные заведения Василькова и Васильковского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх