Новости и события » Общество » Запад советует властям Украины снижать температуру в квартирах граждан до 12 градусов

Запад советует властям Украины снижать температуру в квартирах граждан до 12 градусов

Хотя нельзя сказать, что подготовка к отопительному сезону провалена властями Украины, угроз и рисков его прохождения достаточно много, считает Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики.

«Если будет суровая зима, у нас могут возникнуть проблемы. Западные эксперты еще в прошлом сезоне давали рекомендации, в которых говорилось, что, в случае форс-мажоров, нужно применять кардинальные меры, в том числе и в отношении населения. То есть, помимо ограничения поставок газа промышленности (может применяться) снижение температуры в домах до 12 градусов.

Я не склонен к алармистским заявлениям «все пропало», но ряд угроз и рисков для прохождения отопительного сезона присутствует. И, к сожалению, правительство пребывает в благостном расположении духа, абсолютно не реагируя на эту ситуацию, не создает необходимые управленческие структуры, которые могли бы оперативно реагировать на форс-мажоры.

Такая беспечность может иметь крайне негативные политические последствия для правительства, а для нас - крайне неприятные последствия в квартирах в виде падения температуры и давления газа», - говорит эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх